Каменный уголь через некоторое время после его добывания впитывает воду,масса которой составляет

1/8 часть массы угля.Масса только что добытого взятого для пробы равна 40 кг.Какой будет масса этого угля через некоторое время?

Ответы на вопрос

Отвечает Скурихин Никита.

1) 40:8*1 = 5 (кг) - масса воды, впитает угля через некоторое время

2) 40+5 = 45 (кг) - будет масса этого угля через некоторое время

Ответ: масса угля 45 кг.