Два рыцаря ехали на рыцарский турнир с одинаковой скоростью и проехили вместе 117км .один рыыцарь

был в пути 5 часов ,а другой 4 часа .сколько км проехал каждый рыцарь?

Ответы на вопрос

Отвечает Еслямгалиева Аружан.
5+4=9 часов всего ехали рыцари
117:9=13 км/час - скорость рыцаря
5*13=65 км проехал первый рыцарь
4*13=52 км проехал второй рыцарь