Девочка прочитала 120 страниц, что составляет 1/5 книги .Сколько страниц в книге


Ответы на вопрос

Отвечает Карамурзаев Сансызбай.
Составим пропорцию:
120 - 1/5
x - 1
перемножим:
120*1=(1/5)*x
x=120*5=600 страниц - всего
Ответ: 600 стр
Отвечает Мирный Сергей.
120 страниц   -   1/5
  х     страниц -       1    

Находим х= 120/(1/5)=120*5=600 стр.
Ответ : 600 стр.