Log(8x+5)-log(x-1,5)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Холодцова Вероника.
Одз:1)8х+5>0
х>-5/8
2)х-1,5>0
х>1,5
 log_{10}( \frac{8x + 5}{x - 1.5}) = 1
 \frac{8x + 5}{x - 1.5} = 10
одз:х не равно 1,5
8x + 5 = 10x - 15
10x - 8x = 5 + 15
2x = 20
x = 10
ответ:х=10