Найдите корень уравнения У-2/8=3У-4/3


Ответы на вопрос

Отвечает Ирклиевська Алла.
У-2/8=3у-4/3
-2у=-4/3+2/8
-2у=-1 1/12
у=13/24
Отвечает Никита Герман.
Ответ 13/24
у-3у =-4/3+2/8
-2у = - 13/12
у= (- 13/12) :( -2) = 13/24