Белка с бельчонком запасы на зиму 350 грибов. Бельчонок собрал 75% числа грибов, собранных белкой.

Сколько грибов собрала белка и сколько бельчонок?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожухов Егор.
100% собрала белка, 75% собрал бельченок
100+75=175 собрали оба 
350:175=2 гриба составит 1%
2*100=200 грибов собрала белка
200:100*75=150 грибов собрал бельченок