2) х-1/2=3/4x 3)x-2/3=5/6x


Ответы на вопрос

Отвечает Фенцель Артём.
2) x-1/2 = 3/4x
x-3/4x = 1/2
4/4x-3/4x = 1/2
1/4x = 1/2
x = (1/2)*4
x = 2
3) x-2/3 = 5/6x
x-5/6x = 2/3
6/6x-5/6x = 2/3
1/6x = 2/3
x = (2/3)*6
x = 4