3х+1,6/2,4=5/1,2 помогите решить пропорцию


Ответы на вопрос

Отвечает Стогов Артем.
(3x+1,6)*1,2=2,4*5
3x+1,6=2*5
3x+1,6=10
3x=10-1,6
3x=8,4
x=8,4:3
x=2,8