Купили 2 кг огурцов, 3 кг помидор, 4 кг яблок. Чего больше купили овощей или фруктов? На сколько

килограммов больше

Ответы на вопрос

Отвечает Ивакин Влад.
Овощи это и огурцы и помидоры.Овощи = 2+3=5 кг овощей, а фруктов-яблок 4 кг.Овощей больще фруктов на 1 кг.
Отвечает Голубев Федя.
2+3=5(кг) - овощей
4 кг - фруктов 
5-4=1 (кг) - овощей купили на 1 кг больше, чем фруктов