Вертолет сделал посадку на расстоянии 75 км отвзлетной площадки пролетев 1/6 своего маршрута найди

длину маршрута вертолета. сколько км ему осталось пролететь

Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.
1) 75*6=450 (км)-длина маршрута
2) 450-75=375 (км)-осталось пролететь вертолёту