Найдит среднее арифметическое чисел: 5,24; 6,97; 8,56; 7,32; и 6,23


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Рамин.
1) Ср.ариф 5 и 24
5 + 24 = 29
29 / 2 (кол цифр) = 14,5
Ср. ариф. 6 и 97
6+97=103
103/2=51.5
Ср.ариф 8 и 56
8+56=64
64/2= 32
Ср.ариф 7 и 32
7+32= 39
39/2=19.5
Ср.ариф 6 и 23
6+23= 29
29/2=14,5
Отвечает Алиев Вусал.
5.24+6.97+7.32+6.23/4=6,44