Обчислити.5цілих-2 цілі 5/7


Ответы на вопрос

Отвечает Грабовский Никита.

5-2\frac{5}{7} =(4+\frac{7}{7} )-2\frac{5}{7} =(4-2)+(\frac{7}{7} -\frac{5}{7} )=2+\frac{7-5}{7} =2+\frac{2}{7} =2\frac{2}{7}