20 г сахара и 30 г соли растворили в 100 г воды. Найдите процентное содержание сахара и соли в этом

растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Елизавета.
Могу предложить решение пропорцией.
Итак: было воды 100 гр, соли 30 гр и сахара 20 гр, значит, в итоге мы имеем 150-граммовый раствор - это наши 100%.
По сахару:
150/20=100/x
x=100*20/150=13,3%

По соли:
150/30=100/x
x=100*30/150=20%
Полагаю так.