Найдите сумму чисел 15 7/20 и 3 11/15​


Ответы на вопрос

Отвечает Баландин Марк.

15 \frac{7}{20}  + 3\frac{11}{15}  =  \frac{307}{20}  +  \frac{56}{15}  = \frac{921}{60} + \frac{224}{60} =  \frac{1145}{60}  =  \frac{229}{12}  = 19 \frac{1}{12}