Осущиствите цепочку реакции S-SO3-H2SO4-CaSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянова Ярослава.
1) 2S+3O2=2SO3
2)H2O + SO3 = H2SO4 
3)
Ca(OH)2 + H2SO4 = CaSO4 + 2H2O