С 15 одинаковых теплиц собрали в прошлом году 450 тонн огурцов. Сколько тонн огурцов собрали с тех

же теплиц в этом году если урожай с каждой теплицы повысился на 5 центнеров

Ответы на вопрос

Отвечает Хисамова Юля.
1) 450 : 15 = 30(т) огурцов собрали с одной теплицы в прошлом году
2) 30т = 300ц
   300 + 5 = 305(ц) собрали с одной теплицы в этом году
3) 305 * 15 = 4575(ц) = 457т 5ц
Ответ: 457т 5ц огурцов собрали в этом году.
Отвечает Шмагала Сергiй.
В ОДНОЙ ТЕПЛИЦЕ СНАЧАЛА 450:15=30 ТОНН
ПОТОМ 30 + 0,5=30,5
ВСЕГО ТЕПЛИЦ 15 ПОЭТОМУ: 15*30,5=457,5 ТОНН