Скорость легковой машины 85 км/ч, а скорость грузовой - 60 км/ч. На сколько больше километров

легковая машина проедет, чем грузовая за 3ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Гридасова Ксения.
Легковой =85*3=255 км
грузовой =60*3=180 км
255-180=75 км 
Ответ: на 75 км больше проедет легковая машина чем грузовая .
Отвечает Ковальчук Женя.
85-60=15 км
15/5=3 км