1) 11,9- 1 4/5•1 1/3; 2)16 1/2:11+9 1/6; 3)(83,2-80 1/6)•3/13; 4) (0,28+1 1/3):11/30 Помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Маргарита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 11,9- 1 4/5•1 1/3;

1 4/5*1 1/3=9/5*4/3=12/5=2, 4

11,9-2,4=9,5

2)16 1/2:11+9 1/6;

16 1/2:11=33/2*1/11=3/2=1 1/2

1 1/2+9 1/6=1 3/6+9 1/6=10 2/3

3)(83,2-80 1/6)•3/13;

83,2-80 1/6=83 1/5-80 1/6=83 6/30-80 5/30=3 1/30

3 1/30*3/13=91/30*3/13=7/10

4) (0,28+1 1/3):11/30

0,28+1 1/3=7/25+1 1/3=21/75+1 25/75=1 46/75

1 46/75:11/30=121/75*30/11=66/25=2 16/25