Найдите Неизвестный член пропорций а/3,5=2,4/0,8 4целых 1/3:b=13:1/2 1,3:2,6=c:2целых 1/5. 2целых

3/8:3целых 1/6=9,1:d

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Максим.

0.8а=3.5*2.4                          13в=4 1\3*1\2                    2.6с=1.3*2 1\5

а=8.4:0.8                                 в=13\3*1\2*10\8                  с=2.86:2.6

а=10.5                                      в=2 17\24                             с=1.1

2 3\8д=9.1*3 1\6

19\8д=91\10*19\6

д=91\10*19\6*8\19

д=182\3=60 2\3