Основанием прямой треугольной призмы является прямоугольный треугольник с катетами 6 и 8, боковое

ребро призмы равно 5. Найдите объём призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.


V = Sосн * h

Sосн = 1/2аb = 1/2 * 6 * 8 = 24

V = 24 * 5 = 120