Из 1 города одновременно в противоположных направлениях выехали 2 мотоциклиста, и через 1,2 часа

окозались на расстояние 156 км друг от друга. Найдите скорость каждого, если скорость 1 из них в 1,6 < скорости другого

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Екатерина.
Х - скорость одного мотоциклиста
1,6х - скорость другого мотоциклиста , из условия задачи имем
(х +1,6х)*1,2 =156       3,12х = 156        х = 50 км/ч -скорость одного мотоциклиста
1,6х = 1,6 * 50 = 80 км/ч - скорость другого мотоциклиста