Решить уравнение 10 икс минус 7 равно 5


Ответы на вопрос

Отвечает Caraman Radu.

10х-7=5

10х=5+7

10х=12

х=12:10

х=1,2

Отвечает Мацьків Наталя.

10х - 7 = 5,

10х = 5 + 7,

10х = 12,

х = 12 : 10,

х = 1,2            ИЛИ:    х = 12/10,

                                   х = 1 1/5