Найти периметр, если известно что.... а)одна сторона прямоугольника равна 8 дм 6 см, а другая

сторона на 5 см больше. б)длина прямоугольника равна 15 см 4мм а ширина в 2 раза меньше. в)сторона квадрата равна 3м27см. г)ширина стола равна 1м20см а длина в 2 раза больше. д)длина прямо-ка участка земли равна 2км 400м.а ширина на 560м меньше...помогите 4 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.
А)1)86см(8дм6см)+5см=91см-другая сторона.
   2)P=86*2+91*2=172+182=354см=35дм4см
б)1)154мм:2=77мм-ширина
   2)P=154*2+77*2=308+154=462мм=4дм6см2мм
в)P=327см*4=1308см=13м8см
г)1)120*2=240см-длина
   2)P=120*2+240*2=240+480=720см=7м20см
д)1)2400-560=1840м-ширина
   2)P=2400*2+1840*2=4800+3680=8480м=8км480м