Помогите решить задачу. Решение необходимо написать подробно используя Х. Велосипедист преодолел

расстояние между двумя поселками за 1 ч, а пешеход за 3 ч. Найдите скорость велосипедиста и скорость пешехода, если скорость пешехода на 8 км/ч меньше скорости велосипедиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.
(х-8)*3=х
3х-24=х
3х-х=24
х=12 (км/ч) скорость велосипедиста.
12-8= 4
(как то так)