Пж сделайте решение срочно 0,2* 2 целых одна вторая- одна третья


Ответы на вопрос

Отвечает Урываева Анастасия.

Ответ:

\frac{1}{6}

Пошаговое объяснение:

0,2*2\frac{1}{2}-\frac{1}{3}=\frac{2}{10}*\frac{5}{2}-\frac{1}{3}=\frac{1}{2}-\frac{1}{3}=\frac{3}{6}-\frac{2}{6}=\frac{1}{6}

Отвечает Литвиненко Дарина.

Ответ:

1/6

Пошаговое объяснение:

0.2 * 2.5 - 1/3

0.2 * 2.5 = 0.5

0.5 - 1/3 = 5/10 - 1/3 = 15/30 - 10/30 = 5/30 = 1/6