Задача-1. Масса 5 одинаковых груш равна 1кг. Одну из груш заменили яблоком массой 250гр.Какой стала

масса всех фруктов? Задача -2. У Юры 200 руб, а у Коли в 4 раза больше. Сколько рублей Коля должен отдать Юре ,чтобы стало денег поровну? Задача-3. Чтобы сделать 2кг. воска,потребуется работать в течение жизни 300000 пчёл. Сколько пчёл должно работать, чтобы получилось 6кг.воска?

Ответы на вопрос

Отвечает Санников Павел.
Задача-1. Масса 5 одинаковых груш равна 1кг. Одну из груш заменили яблоком массой 250гр.Какой стала масса всех фруктов?
1) 1 кг = 1000 грамм
2) 1000 : 5 = 200 грамм весит 1 груша
3) 1000 - 200 = 800 грамм стало когда убрали 1 грушу
4) 800 + 250 = 1050 грамм = 1 кг 50 грамм стала масса фруктов

Задача -2. У Юры 200 руб, а у Коли в 4 раза больше. Сколько рублей Коля должен отдать Юре ,чтобы стало денег поровну?
Юра = 200 руб
Коля = ? в 4 р > Юры
Отдать = ?
1) 200 * 4 = 800 руб было у Коли
2) 800 + 200 = 1000 руб было вместе
3) 1000 : 2 = 500 руб будет поровну
4) 800 - 500 = 300 руб надо отдать Юре, чтобы было поровну

Задача-3. Чтобы сделать 2кг. воска,потребуется работать в течение жизни 300000 пчёл. Сколько пчёл должно работать, чтобы получилось 6кг.воска?
1) 6 кг : 2 кг = 3 раза больше надо пчел
2) 3 * 300.000 = 900.000 пчел должны работать