как рещить уравнение или хотябы как скобки расскрыть (2 1/2)3*8/15-5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Лешанков Дима.
2 1/2 = 2,5

2,5*3 * 8/15 - 5/9 = 7,5 * 8/15 - 5/9 = 4 - 5/9 = 3 4/9