Общая масса трёх кусков гранита 156 кг. Кусок серого гранита тяжелее кучка красного на 18 кг, а

кусок красного гранита легче куска белого на 15 кг. Найди массу куска красного гранита.

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Костя.

х кг-белый гранит

(х-15)-красный гранит

(х-15)+18-серый гранит

х+(х-15)+(х-15)+18=156

3х=156+30-18

3х=168

х=168:3

х=56(кг) белый гранит

56-15=41(кг) красный гранит

Отвечает Исаева Александра.

с -    х-15+18                         Всего ; 156 кг

к -     х - 15

б -     х

х-15+18+х-15+х= 3х +(-30) + 18 = 156

Просто решаешь уравнение, для развития так скажем)