На яблоне росло 100 зеленных и спелых яблок , После того как 12 зеленных яблок поспели, а 28 спелых

яблок стало в двое больше,чем зеленых.Сколько зеленых и сколько спелых яблок росло на яблоне вначале??

Ответы на вопрос

Отвечает Рябуша Игорь.
1)100+12=112(яб)-спелые,2)100-12=88(яб)-зеленых,3)28•2=56(яб)-в 2 раза больше,4)112+56=168(яб)-спелых,5)88-56=32(яб)-зеленых.Ответ:32 зеленых яблок,168 спелых яблок! (Вроде так))