Камень, брошенный в низ, пролетает в первую секунду 4 целых девядь десятых метра ,а в каждую

следующую секунду на 9 целых восемь десятых метра больше ,чем в предыдущую.Найди глубину ущелья,если брошенный в него камень летит до дна в течение 3 секунд.Помогите можалйста по действиям !!!!! по действиям !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Gareev Ilsur.

1  -  1 секунда : 4 целых 9/10(по усл.)

2  -  2 секунда : 4 целых 9/10 +9 целых 8/10 = 14 целых 7/10

3  -  3 секунда : 14 целых 7/10 +9 целых 8/10 =24 целых 5/10

4  - весь полет : 4 целых 9/10  +  14 целых 7/10  +  24 целых 5/10 = 44 целых 1/10 метра

 

Ответ: 44 целых 1/10 метра