Найдите наименьшее натуральное число больше 11 которое при делении на 13, 21, 28 дает остаток 11


Ответы на вопрос

Отвечает Конников Макс.
13 делится без остатка только на 1 и на само себя;
21=3*7; 28=4*7.
значит искомое число это:
13*7*3*4+11(остаток)=1092+11=1103.
это число 1103.