Помогите плиз сушке теряет 0,7 своей массы . Сколько кг сливы надо собрать чтобы получить 4,8 кг

сушеной сливы ? Есть ответы : а) 25 кг, в) 18 кг, с) 16 кг, d) 19 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Гусаров Даниил.
(1-0.7)*x=4.8
0.3*x=4.8
*10
3x=48
x=16