Можно с анализом и решение В двух корзинах 18,6 кг яблок. В первой корзине яблок на 2,4 кг меньше,

чем во второй. Сколько килограммов яблок в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.
Пусть в 1 карз. х кг. яблок тогда
х+2.4+х=18.6
2х=18.6-2.4
2х=16.2
х=8.1

8.1+2.4=10.5
ответ 8.1 ; 10.5
Отвечает Захаров Виталий.
Пусть х - количество яблок в 1 корзине, тогда (х+2,4) - во второй.
х + (х+2,4)= 18,6
2х=18,6-2,4
2х=16,2
х=8,1
Значит, в первой корзине 8,1 кг яблок, во второй корзине (8,1+2,4)=10,5кг яблок.
Ответ: 8,1 кг, 10,5кг.