Помагите пожалуйста вот. Докажите на примерах, что произведение любых двух нечотных чисел нечотно а

сумма двух нечотных чисел четна

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Лёша.
Это можно доказать - возьмем нечетные числа 2k+1  2m+1
(2k+1)(2m+1)=4km+2m+2k +1    2(2km+m+k ) четное и +1 дает нечетное число. например 3*7=21     11*3=33

сумма двух нечетных 2k+1+2m+1=2(k+m+1) четное к примеру
11+3=14    3+7=10