(419+289)*100-(575:25+477)*326:10=? и (152:19*305-1040):100*65+100090=? по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Рагозина Ксения.
1) (419+289) * 100 - (575/25 + 477) * 326/10 =
(419+289) * 100 = 70800
(575/25 + 477) * 326/10= 500 * 32,6= 16300
70800-16300= 54500
Ответ: 54500
2) (152/19 * 305-1040) : 100*65+10090=
(152/19*305-1040)= 1400
1400:100*65+10090 = 11000
Ответ: 11000