Используя свойством деления суммы на число найди значения выражения а) (64+72):8= - : - + - : - = -

(36+81):9=4 - : - + - = - (63+49):7= - : - + - = - (45+35):5= - : - + - = - б) (54+48):6= - : - + - : - = - (42+70):7= - : - + - : - = - (72+81):9= - : - + - : - = - (56+32)//=56/8+32/8=11

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Максим.
А) (64+72):8=64:8+72:8=17
(36+81):9=36:9+81:9=13
(63+49):7=63:7+49:7=16
(45+35):5=45:5+35:5=17
б) (54+48):6=54:6+48:6=17
(42+70):7=42:7+70:7=16
(72+81):9=72:9+81:9=17
(56+32):8=56:8+32:8=11