Вычислите площадь круга, радиус которого равен 10 дм; 20 дм; 1м


Ответы на вопрос

Отвечает Ткалин Дмитрий.
Площадь круга 2пи r^2
2*3,14*10^2= 628 дм в квадрате
2*3.14*20^2=2512 дм в квадрате
2*3.14*1= 6.28 м в квадрате