Бочки горючего хватает для работы одного двигателя на 7 ч.,а другого на 5 ч. какая часть горючего

останется от полной бочки после 2ч. работы первого двигателя и 3 ч. работы второго двигателя?

Ответы на вопрос

Отвечает Мусагитова Виктория.
1)2/7+3/5=10/35+21/35=31/35
2)1-31/35=4/35