3 1/8 : 3 3/4 = x:0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Юшин Дениска.
3 3\4x = 3 1\8 x 0,6    1  7\8 = 15\8   3  3\4 = 15\4     6\10 =3\5
3 3\4x = 3 1\8 x 6\10 =3 1\8 x 3\5=25\8 x 3\5 =15\8=1 7\8
x = 1   7\8 : 3 3\4 = 15\8 :15\4 = 15\8 x 4\15 =1\2
x =1\2

Отвечает Дигавцов Александр.
3 1/8 : 3 3/4 = x:0,6 ( 
15/4х=  25/8 * 6/10
15/4х=15/8
х=15/8* 4/15
х=1/2