В саду собрали 7500 кг. а груш в 3 раза меньше, чем яблок, а абрикосов на 1500 кг больше, чем груш.

Сколько кг фруктов привезли?

Ответы на вопрос

Отвечает Скиба Алина.
1) 7500:3=2500(кг)-груш
2)2500+1500=4000(кг)-абрикосов
3)7500+2500+4000=14000(кг)-всего
Ответ:14000кг
Отвечает Альмухамедова Дильназ.
Яблок-7500 кг.
Груш-? ,в 3 раза меньше↖
Абрикосов-?, на 1500 кг больше ↖
1)7500:3=2500(кг) груш
2)2500+1500=4000(кг) абрикосов
3)2500+4000=2900(кг)
4)7500+2900=10400(кг) всего
Ответ:всего привезли 10400 кг фруктов