5ч25мин-2ч48м= пж зделайте ! только распишите весь пример! HELP!


Ответы на вопрос

Отвечает Дениз Диана.

1 час = 60 минут.

Запишем в формате времени

05:25 - 02:48 = (05-01):(60+25) - 02:48 = (4-2):(85-48) =  02:37 = 2 ч 37 мин - ОТВЕТ

Дополнительно.

Видим, что из 25 мин не вычесть 48 мин и, поэтому, "занимаем" 1 из часов и "меняем" на 60 мин.  

Отвечает Белемец Даниил.

1 час- 60 мин. Значит 5 часов 25 мин= 4 часа 85 мин

4 ч 85 мин - 2ч 48 мин = 2ч 37мин