Представьте первый множитель в виде десятичной дроби и выполните умножение а)1/5*0,3 б)3/20*6,4


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Александр.
А) 0,2•0,3=0,06
Б) 0,15•6,4=0,96
Отвечает Зориков Ваня.
a) \frac{1}{5} =  \frac{2}{10}  = 0,2

0,2 * 0,3 = 0,06

b)  \frac{3}{20} =  \frac{15}{100} = 0,15

0,15 * 6,4 = 0,96