Расстояние между городами 1300 километров. Из одного города в другой вышел поезд со скоростью 48 км

ч. Через 6 часов навстречу ему из другова города вышел поезд со скоростью 44 км ч. Через сколько часов после выхода 1 поезда произойдёт встреча поездов

Ответы на вопрос

Отвечает Сметанка Евгений.
48*6=288 км проехал первый поезд до выезда второго поезда
1300-288=1012 метров осталось проехать поездам
48+44=92 км/ч общая скорость поездов
1012/92=11 через 11 часов поезда встретятся
11+6=17 часов через 17 часов после выхода первого поезда произойдет встреча