От куска проволоки длиной 5 1/2м отрезали 2 7/10м проволоки. Сколько метров проволоки осталось?

Какой кусок длиннее отрезанный или оставшийся? На сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Белик Максим.

Сколько метров проволоки осталось?

11/2-27/10=55/10-27/10=28/10=2,8 метров

оставшийся кусок длиннее на 2,8-2,7=0,1 метр