Найди объём квадрата в котором ширина 5 см длина 5 см высота 5 см если в нём порезали сквозное

отверстие в ширину 2 см длины 2 см

Ответы на вопрос

Отвечает Энжи Лика.

5х5х5=125(см3) -общий объем

2х2х2=8(см3) - объем отверстия

125-8=117(см3)

Ответ: Объем составляет 117 кубических сантиметров