Легковая машина по асфальтированной дороге ехала 3 ч. со скоростью 76 км.в.ч.,а по степной -2 ч. со

скоростью 46 км.в.ч..Сколько всего км. проехала машина?На сколько км. больше проехала машина по асф-ой дороге,чем по степной?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметзянова Эвелина.
3×76=228км по асфальту
2×46=92км по степи
228+92=320км всего проехала
228-92=136км на столько больше