А) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ !!!!!!В школьной столовой для третьеклассников приготовили 60 порций

вторых блюд:30 порций плова 15порций овощного рагу остальные порций-блюда с рыбой.Сколько порций блюд с рыбой приготовили для третьеклассников? б)в гостинице разместили группу спортсменов из 50 человек.Среди них 16 человек из Караганды 19 человек из Астаны а остальные - из Алматы. Сколько спортсменов из Алматы разместилось в гостинице?

Ответы на вопрос

Отвечает Жаринова Анастасия.
60-30-15=15 блюд с рыбой
50-16-19=15 человек из Алматы
Отвечает Хусаинов Никита.
1
1)30+15 = 45(п)-плов+ов.рагу
2)60-45=15 (п) - блюда с рыбой
Ответ: 15 порций блюд с рыбой
2
1) 50-16-19=15 (ч)
Ответ: 15 спортсменов из Алматы