Купили 9 поросят 5 поросят имели массу 22,4 кг каждый а четверо других по 26,5 кг каждый найти

среднию массу поросенка ответ округлить

Ответы на вопрос

Отвечает Русанов Влад.
1)22,4*5=112
2)26,5*(9-5)=106
3)106+112=218
4)218/9=24,22222222=24,2
Отвечает Попова Александра.
(22,4*5)+(26,5*4)=112+106=218 кг

218:9=24,(2)=24 - средняя масса поросенка