Масса молотка равна 1/2 кг отвёртки одну десятую кг Найди массу двух молотков и массу 10 отвёрток

помогитее

Ответы на вопрос

Отвечает Коган Влад.
Молоток - 1/2 кг,
отвертка - 1/10,

2 * 1/2 = 1 кг -  масса 2 молотков,
10 * 1/10 = 1 кг - масса 10 отверток,

2 * 1/2 + 10 * 1/10 = 1 + 1 = 2 кг - масса 2 молотков и массу 10 отвёрток вместе
Отвечает Бурмистрова Даша.
2 молотка= 1кг
10 отверток= 1 кг