Металлический брусок объёмом 30 см2 имеет массу 510 г. Определите массу бруска, сделанного из того

ж металла объёмом 40 см3 Напишите решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Ольшанский Дима.
510 : 30 = 17 (гр) - весит брусок объемом 1 см3
17 * 40 = 680 (гр) - масса бруска объемом 40 см3
Отвечает Калашникова Алина.
510/30*40=680 грамм масса бруска